FINAL FANTASY VII: THE NEW GENERATION
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Игромеханика: Система
Карточка персонажа EmptyЧт 16 Сен 2021, 00:53 автор Fantasy

» Тестовая тема 1 block code
Карточка персонажа EmptyВс 05 Сен 2021, 03:22 автор Fantasy

» Дисклеймер и важные уточнения
Карточка персонажа EmptyПн 23 Авг 2021, 16:58 автор Fantasy

» После Забвения
Карточка персонажа EmptyВс 01 Июл 2018, 00:12 автор Fantasy

» Информация в игре
Карточка персонажа EmptyВс 20 Май 2018, 09:20 автор Fantasy

» Вечные Ледники
Карточка персонажа EmptyВс 07 Фев 2016, 13:39 автор Fantasy

» Ледниковая Деревня
Карточка персонажа EmptyВс 07 Фев 2016, 13:36 автор Fantasy

» Костяная Деревня и Спящий Лес
Карточка персонажа EmptyВс 07 Фев 2016, 13:32 автор Fantasy

» Деревня Мидил и её окрестности
Карточка персонажа EmptyВс 07 Фев 2016, 13:29 автор Fantasy

» Гостиница «Черепаховый Рай»
Карточка персонажа EmptyВс 07 Фев 2016, 13:14 автор Fantasy

◄◄
►►
Поиск сообщений

Карточка персонажа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Карточка персонажа Empty Карточка персонажа

Сообщение автор Fantasy Вс 10 Май 2015, 23:17

Чтобы принять участие в игре, необходимо придумать своего персонажа, которого вы видите в качестве героя предстоящей истории, затем обсудить его с ведущими (чтобы понять, насколько такой персонаж будет уместен), заполнить карточку персонажа, как это показано ниже, и профиль и (если не будет замечаний со стороны ведущих) дождаться окончательного принятия в игру.
Чего ждём от участников:
Чего ждём от персонажей:
Также нужно будет подобрать изображение для аватары (картинку) персонажа (желательно, чтобы он был на ней крупным планом и на тёмном фоне), чтобы ведущие смогли стилизовать её под оформление форума и установить вам в профиль. На аватаре не должно быть реальных фотографий и тем более известных актёров. Слишком анимешных картинок, желательно, тоже. Последние допустимы при условии соответствия духу/стилю FFVII и форума.

Карточка персонажа состоит из двух частей — общедоступной, которая видна всем, и скрытой, которая только для вас и для ведущих — и заполняется по приведённым в конце сообщений шаблонам (заполнять, кстати, можно на этой же странице, они редактируемые, только потом не забудьте скопировать и запостить где требуется).

Общедоступная часть выкладывается в форуме Персонажи в виде новой темы с заголовком, содержащим полное имя (т.е. с фамилией) вашего персонажа.
Пример:
В описании темы (второе поле, под заголовком темы) должен быть указан его возраст, город его происхождения, его род занятий (специальность) и должность/статус (если он, например, сотрудник какой-то организации). В конце описания точка.
Примеры:

Скрытую же часть необходимо отправить Fantasy в ЛС, не забыв добавить в рассылку Assistant. Заполняется тоже по шаблону.

Обратите внимание, что в обеих частях карточки есть пункты, отмеченные (*). Эти пункты должны быть заполнены как и все прочие, но, в отличие от остальных, их можно будет заполнить или дозаполнить уже в процессе игры (в этом случае в пункте пишите TODO). Желательно, конечно, персонажа придумать сразу и целиком, но бывает и такое, что в голове есть образ, но пока не начнёшь его отыгрывать, не поймёшь, какой характер ему должен быть присущ, как он должен выглядеть или какие у него должны быть взгляды. Но будьте готовы, что в определённый момент (через некоторое, небольшое время после начала) вы столкнётесь с сиюминутной необходимостью прописать недозаполненные пункты, когда это потребуется в игре или наступит "пора". Единственная просьба — не оставлять все такие пункты пустыми, а прописать по максимуму.

После того, как с карточкой персонажа покончено, останется лишь заполнить ваш профиль. Как именно, сказано в последнем сообщении данной темы. Пожалуйста, не забудьте это сделать.

Убедительная просьба! Пожалуйста, постарайтесь сохранить структуру шаблонов — точки, запятые, отступы, пропуски строк, форматирование. Всё это нужно не потому, что ведущие страдают каким-то особым перфекционизмом, а для быстрого ориентирования, удобства визуального поиска нужных моментов (привычный глаз сразу цепляется за нужные точки поста) и автоматизации некоторых вещей позже. Ну и всяко приятнее сразу получить аккуратно оформленный пост, который не нужно подправлять.

P.S. Непривычным к форумным играм людям сперва может показаться, что от игрока требуется слишком много информации и печатного текста, а также много всего продумать и усвоить. На самом же деле, это лишь иллюзия. Да, конечно, необходимо иметь некоторое, совсем небольшое количество терпения и времени, чтобы создать хорошего персонажа. Но в конечном итоге это многократно окупается положительными эмоциями от его раскрытия и развития в игре, от истории и взаимодействия с остальными.
Мы же в свою очередь обещаем вам интересную и интригующую историю, декорации, окружение, приятные и не очень NPC, а также интересные ситуации, порой подразумевающие непростой выбор. Мы это умеем. И не стесняйтесь обращаться, если возникнут вопросы.


Последний раз редактировалось: Fantasy (Сб 04 Сен 2021, 14:22), всего редактировалось 28 раз(а)

Fantasy
Ведущий

Возраст : 32
Специализация : ФРИ

Карточка игрока
Класс:
Фракция: Нет
Мако: Нет

https://ff7newgen.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Карточка персонажа Empty Карточка персонажа: Общедоступная часть

Сообщение автор Fantasy Ср 13 Май 2015, 15:42

Ещё раз напомним, что данная часть карточки персонажа выкладывается здесь: Карточка персонажа I_post
В заголовок темы: полное имя вашего персонажа на русском.
В описание: возраст, родной город, род занятий (специальность) и должность/статус (если есть) — см. в предыдущем сообщении.

1. Происхождение.
Полное имя вашего персонажа, включая титулы/звания и прозвище (с причиной его появления, если это не очевидно). Его возраст. Также место или город, откуда происходит родом ваш персонаж. В общем случае это подразумевает и его национальность (если нет, то стоит указать и её). Каково его социальное положение? Кто были или есть его родители?
[block]Пример: Рита Максвелл. 24 года. Для близких друзей — «Крошка Макс». Родом из Нибельхайма. Сын плотника и кухарки. Отец — монах из Вутая.[/block]

2. Положение.
Деятельность: Род занятий вашего персонажа. На чём он специализируется и чем занимается в повседневной жизни? Только важное. Здравый смысл и совет ведущих вам в помощь. Не лишним также будет добавить какой-нибудь эпитет, чтобы было понятно социальное положение персонажа.
Примеры:
Фракция: Фракция, к которой принадлежит ваш персонаж, либо организация, в которой он работает, либо группа, в которой он состоит. Может быть несколько. Школы и академии относятся сюда же. Как и банды. Как и кружки вышивания. Как и подразделения Шин-Ра.
Примеры:
Статус: Положение или должность вашего персонажа во фракции, организации, группе и т.п.
Примеры:

3. Репутация.
Известная или доступная информация о вашем персонаже, кратко. Также его репутация, и то, как она сложилась. Например, яркие поступки, достижения и провалы, характеризующие его в глазах знакомых определённым образом, слухи о нём.

4. Образ.*
Внешность: полнокровное описание внешности персонажа, включая особые приметы, отличительные черты и предпочтения в одежде.
Характер: в меру подробное описание его характера, включая жизненные устои, моральные принципы и modus operandi (образ действия).
Аватара:
картинка персонажа в хорошем, но не чрезмерном разрешении (лучше сразу несколько, чтобы было, из чего выбрать), спрятанная под спойлером.
Чтобы было ясно, в итоге из картинки получится аватара 200 на 300, соответствующим образом уменьшенная, обрезанная и стилизованная. На ней персонаж желательно должен выйти по грудь (плюс-минус). Так что лучше не больше 1280*1024. Если больше, то выложите не картинкой, а ссылкой.

5. Предпочтения.
Ваши предпочтения, пожелания и предложения касательно вашей игры, т.е. отношений с другими персонажами, приезда, слуг, места жительства и т.д. Здесь же можете указать, с кем из участников хотели бы связаться и обсудить игровые идеи, предварительное знакомство по игре и т.д.
Жанры: Здесь можно указать предпочтительные для вас жанры (чего бы вам больше всего хотелось от игры). Перечислите их (один или несколько) в порядке убывания значимости, начиная с самого предпочтительного (не лишним будет в скобках детализировать, если хотите что-то конкретное). Можно не указывать и довериться ведущим.
Примеры:
[block]ВНИМАНИЕ! Ниже приведён шаблон, который нужно вставить в пост и заполнить, как сказано выше.[/block]
Код:
[b][color=#009ACD]1.[/color] [color=#AAAABB]Происхождение.[/color][/b]
Ваш текст.

[b][color=#009ACD]2.[/color] [color=#AAAABB]Положение.[/color][/b]
[b]Деятельность:[/b] ваш текст.
[b]Фракция:[/b] ваш текст.
[b]Статус:[/b] ваш текст.

[b][color=#009ACD]4.[/color] [color=#AAAABB]Репутация.[/color][/b]
Ваш текст.

[b][color=#009ACD]5.[/color] [color=#AAAABB]Образ.[/color][/b]
[b]Внешность:[/b] ваш текст.
[b]Характер:[/b] ваш текст.
[spoiler="Аватара"]
[img]Ссылка на аватару[/img]
[img]Лучше сразу несколько вариантов[/img]
[/spoiler]

[b][color=#009ACD]6.[/color] [color=#AAAABB]Предпочтения.[/color][/b]
Ваш текст.
[b]Жанры:[/b] ваш текст (возможно, с пояснениями).


Последний раз редактировалось: Fantasy (Сб 04 Сен 2021, 14:15), всего редактировалось 17 раз(а)

Fantasy
Ведущий

Возраст : 32
Специализация : ФРИ

Карточка игрока
Класс:
Фракция: Нет
Мако: Нет

https://ff7newgen.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Карточка персонажа Empty Карточка персонажа: Скрытая часть

Сообщение автор Fantasy Ср 13 Май 2015, 19:57

Ссылка на пост открытой анкеты.
Всё верно, это начальный пункт анкеты. Вернее, здесь должна быть приведена только ссылка на общедоступную карточку персонажа с текстом имени персонажа. Например, Рита Максвелл. Заголовок "Ссылка на пост открытой анкеты" здесь не нужен. Только ссылка (см. шаблон).
Это также означает, что открытую анкету стоит выложить прежде, чем отправлять скрытую.

Поправки.*
Поправки и дополнения к пунктам открытой анкеты (тезисно и если есть).
Если в открытой анкете нет дезинформации, то здесь так и пишите - Нет.

1. Предыстория персонажа.*
В меру подробная — без особых растеканий мыслью и воды — биография вашего персонажа (литературным языком от 3го лица, как обычно). Можно тезисно. Главное — логично, последовательно, читабельно, понятно.
Просьба не увлекаться и обойтись без философских измышлений. Смотрите на этот пункт как на небольшую историческую справку — с понятными фактами и причинно-следственными связями. В нём обязательно должны содержаться день рождения, возраст и всё то, о чём сказано и не сказано в пункте открытой анкеты об известной репутации персонажа.
Удобнее всего начинать придумывать героя именно с этого пункта, т.к. всё остальное логически и без дополнительных усилий вытекает именно отсюда.
Здесь, вероятно, придётся немного подумать, но ничего экстраординарного от вас не требуется, объёмы и сложность "Войны и Мира" здесь не нужны и не приветствуются. Несколько абзацев, которые помогут понять персонажа как ведущим, так и вам самим. Если у вас уже есть длинный художественный текст, то просьба сделать из него выжимку.

Желательно осветить следующие вопросы:

  • Где, когда и в какой семье родился и вырос ваш персонаж? Как жил?
  • Что было самым ужасным из того, что он когда-либо совершал? (например, обманывал, воровал, избивал, убивал)
  • Что он вытеснил из памяти, если таковое имело место? (возможно, он видел что-то в детстве или в зрелом возрасте, о чём у него не сохранилось воспоминаний)
  • Что было самым травмирующим из того, что с ним случалось? (например, били в детстве, покусала собака, стал жертвой ограбления, едва не утонул, перенёс операцию или тяжёлую травму)
  • Какие факторы и события оказали наибольшее положительное влияние на формирование его личности? (возможно, чьи-то благородные поступки и/или сложный выбор, и/или что-то ещё)
  • Что движет вашим героем? К чему он стремится? (какие у него цели, взгляды, идеи, идеалы)
  • На что он готов пойти ради своих взглядов/идеалов/стремлений?
  • Как он и его семья пережили Кризис (разрушение старого Мидгара), как и где жили до и после отстройки Нео-Мидгара.
  • Если ваш герой не местный, что привело его в город? (этот момент может потребоваться обсудить с ведущими — возможно, работа или иные обстоятельства)
  • Несколько слов о наставнике, если таковой имеется. (это также лучше обсудить с ведущим)


2. Характеристики.*
[block]

Базис


Концепция: слово или словосочетание, отражающее суть вашего героя. Может совпадать с профессией. Например: успешный адвокат.
Мотивации: 1-3 Мотивации через запятую (варианты: Жадность, Рыцарство, Долг, Вера, Признание, Достоинство, Любовь, Преданность, Месть, Выживание или свой вариант).
Профессия: кем работает персонаж.


Навыки (+15 ●; 2 спец. или 1 маст.)


Жестокость: ○
Упорство: ○
Общение: ○
Запугивание: ○
Хитрость: ○
Исследование: ○
Сноровка: ○

Пояснение:

Показатели


Здоровье: ●●● (3) [если Жестокость 3 или 4, то ●●●● (4); если Жестокость 5, то ●●●●● (5)]
Сила Воли: ●● (2) [если Упорство 3 или 4, то ●●● (3); если Упорство 5, то ●●●● (4)]
Напряжение: ○○○ (3) [если Жестокость 3 или 4, то ○○○○ (4); если Жестокость 5, то ○○○○○ (5); означает 0 из 3, 4 или 5]
Эфир: ●●○○ (4) [оставляем как есть, означает 2 из 4]
Мако: ○ [оставляем как есть]

§ Состояния и штрафы: OK [оставляем как есть]
Опыт: 0 [оставляем как есть]


Преимущества


Материя:
▲ Название Материи в слоте Оружия: цена в ●
▼ Название Материи в слоте Защиты: цена в ●
○ Название не экипированной Материи: цена в ●

Пояснение:

Таланты: Фрилансер. [оставляем как есть]
○ Нет. [оставляем как есть]

Пояснение:
[/block]

3. Уточнение характеристик.*
Несколько слов о Мотивациях вашего персонажа. Здесь же следует уточнить наличие высоких уровней Навыков, а также Специализаций, Материи и т.е., если это ни явно, ни косвенно не вытекает из предыстории (или что по какой-то причине туда не вошло).

4. Секреты, тёмные тайны и долги.*
Секреты и тёмные тайны вашего персонажа. А также долги к другим персонажам и наоборот, если есть. Если нет, пишите: Нет.

5. Снаряжение и собственность.

Собственность

Опишите личную собственность вашего персонажа - жильё, транспорт, деньги в банках/тайниках/матрасе - и то, что не вошло в следующие 2 пункта.

Одежда

○ что у персонажа есть из одежды вообще (примерно, чтобы понимать)
● что на нём в текущий момент — верхняя одежда (вероятно, что-нибудь тёплое) и то, что под ней

Снаряжение

○ телефон, ключи, деньги, банковские карты и всё, что не занимает слоты.
● необяз. - предмет из п. Снаряжение и Оружие
● необяз. - предмет из п. Снаряжение и Оружие
● необяз. - предмет из п. Снаряжение и Оружие
● необяз. - предмет из п. Снаряжение и Оружие

Снаряжение:
[block]ВНИМАНИЕ! Не забудьте также указать одежду и собственность в подписи к профилю по шаблону ниже.[/block]
Код:
[spoiler="Одежда и собственность"][h4]Одежда[/h4]
○ какого рода одежда есть у персонажа
● одежда на текущий момент

[h4]Снаряжение[/h4]
○ мелкие личные вещи в карманах - телефон, ключи, деньги, банковские карты и т.д.
● необяз. - предмет из п. Снаряжение или п. Оружие
● необяз. - предмет из п. Снаряжение или п. Оружие
● необяз. - предмет из п. Снаряжение или п. Оружие
● необяз. - предмет из п. Снаряжение или п. Оружие[/spoiler]

6. О себе.
Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов о себе. Это просто для нас, чтобы лучше понять вас как человека и в последующем учитывать особенности ведения игры и общения с вами, а также ваши предпочтения и пожелания.
• Как вас зовут на самом деле?
• На какой темп игры вы рассчитываете и какой сможете поддерживать более или менее регулярно?
• Как давно участвуете в форумных играх?
• Насколько хорошо знакомы со вселенной FFVII и её событиями?
• Как нашли наш форум? (если приглашены ведущими, не отвечайте)
• Какие-нибудь пожелания/предложения касательно вашей игры или форума в целом?

[block]ВНИМАНИЕ! Ниже приведён шаблон, который нужно вставить в пост, заполнить, как сказано выше и отправить ведущим (Fantasy и Assistant)! Просьба уделять внимание точкам, пропускам строк и заглавным буквам.[/block]
Код:
[b][url=ссылка_на_общедоступную_карточку]Имя_персонажа[/url][/b]

[b][color=#009ACD]П[/color][color=#AAAABB]оправки.[/color][/b]
Ваш текст.

[b][color=#009ACD]1.[/color] [color=#AAAABB]Предыстория персонажа.[/color][/b]
[spoiler="Предыстория"]Текст предыстории вашего персонажа.[/spoiler]

[b][color=#009ACD]2.[/color] [color=#AAAABB]Характеристики.[/color][/b]
[block][h3]Базис[/h3]

[b]Концепция[/b]: ваш текст.
[b]Мотивации[/b]: 1-3 Мотивации через запятую.
[b]Профессия[/b]: текущая профессия героя.


[h3][u]Навыки[/u][/h3] (○|●|●●|●●●|●●●●|●●●●●)

[b]Жестокость[/b]: ○
[b]Упорство[/b]: ○
[b]Общение[/b]: ○
[b]Запугивание[/b]: ○
[b]Хитрость[/b]: ○
[b]Исследование[/b]: ○
[b]Сноровка[/b]: ○

[h3]Показатели[/h3]

[b]Здоровье[/b]: ●●● (3)
[b]Сила Воли[/b]: ●● (2)
[b]Напряжение[/b]: ○○○ (3)
[b]Эфир[/b]: ●●○○ (4)
[b]Мако[/b]: ○

§ [b]Состояния и штрафы[/b]: OK
↑ [b]Опыт[/b]: 0


[h3][u]Преимущества[/u][/h3]

[b]Материя[/b]:
▲ Материя1: её цена в точках ●
▼ Материя2: её цена в точках ●
○ Материя3: её цена в точках ●

[b]Таланты[/b]: Фрилансер.
○ Нет.
[/block]

[b][color=#009ACD]3.[/color] [color=#AAAABB]Уточнение характеристик.[/color][/b]
Ваш текст.

[b][color=#009ACD]4.[/color] [color=#AAAABB]Секреты, тёмные тайны и долги.[/color][/b]
Ваш текст.

[b][color=#009ACD]5.[/color] [color=#AAAABB]Снаряжение и собственность.[/color][/b]
[h4]Собственность[/h4]
Ваш текст.

[h4]Одежда[/h4]
○ Ваш текст.
● Ваш текст.

[h4]Снаряжение[/h4]
○ Ваш текст.
● Ваш текст.
● Ваш текст.
● Ваш текст.
● Ваш текст.

[b][color=#009ACD]6.[/color] [color=#AAAABB]О себе.[/color][/b]
Ваш текст.


Последний раз редактировалось: Fantasy (Сб 04 Сен 2021, 14:12), всего редактировалось 40 раз(а)

Fantasy
Ведущий

Возраст : 32
Специализация : ФРИ

Карточка игрока
Класс:
Фракция: Нет
Мако: Нет

https://ff7newgen.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Карточка персонажа Empty Заполнение профиля

Сообщение автор Fantasy Пт 15 Май 2015, 03:13

.....

Fantasy
Ведущий

Возраст : 32
Специализация : ФРИ

Карточка игрока
Класс:
Фракция: Нет
Мако: Нет

https://ff7newgen.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:

Вы не можете отвечать на сообщения